21.12.2017 13:31
Новости.
Просмотров всего: 18730; сегодня: 3.

Intact подводит итоги: десять заметных событий 2017 года

Intact подводит итоги: десять заметных событий 2017 года

Для Intact год 2017 полон знаковыми событиями — от построения ИТ-инфраструктуры завода LaminamRus «под ключ» до старта экспансии в регионах. Подводя итоги года, в компании рассказали о десяти событиях, оказавших существенное влияние на ее развитие.

В январе 2017 года Intact завершил проект оснащения аудиовизуальными системами конференц-зала в кампусе Финансового университета при Правительстве РФ. Монтаж оборудования проводился вместе со строительными работами. Построена современная архитектура аудиовизуальных и ИТ-систем, интегрировано и настроено оборудование: видеостена, системы управления, интерактивного изображения, микрофонной поддержки трибун и президиума, интерактивных подключений через столы. Новая ИТ-инфраструктура сокращает финансовые и временные издержки при подготовке мероприятий.

В 2017 году новый офис в Москве в бизнес-центре «Крылатский» был обжит окончательно. В этом просторном и удобном помещении с интерьером в стиле хай-тек партнеров и друзей компании ждет теплый прием и профессиональное обсуждение технических проблем.

В марте 2017 года на территории индустриального парка «Ворсино» был открыт российско-итальянский завод «Ламинам Рус» по производству сверхтонкой керамической плитки бытового и индустриального назначения. Специалисты INTACT реализовали проект по созданию комплексной, современной и безопасной ИТ-инфраструктуры завода «Ламинам Рус». Была учтена специфика использования мощных электропечей для обжига керамики, создающих помехи при передаче сетевых данных. Работы по развертыванию ИТ-инфраструктуры проводились одновременно со строительными работами.

В июле Intact получил статус Gold-партнера мирового лидера-производителя систем хранения данных и управления информацией NetApp, Inc. Это означает признание вендором высочайшего уровня компетенций компании и множества успешно выполненных ею проектов.

За 3,5 месяца (июнь-сентябрь) Intact оснастил высокотехнологичным мультимедиа оборудованием аудитории Технопарка «Сколково». Благодаря установленным системам видеоконференций, улучшилось качество обучения для присутствующих в залах и дистанционных участников. Сложной задачей стала установка оборудования в конференц-зале, трансформируемом в два, три и даже четыре помещения. Теперь технопарк готов для проведения как небольших, так и крупномасштабных (до 600 человек) переговоров, семинаров и бизнес конференций. Первым мероприятием во вновь оборудованных помещениях стала конференция Open Innovations 2017.

В октябре на международной выставке Integrated Systems Russia при вручении национальной премии ProIntegration Awards 2017 Intact был назван победителем в номинации «Лучшее решение для образовательного сектора». Эту отраслевую награду компания получила за построение Учебного кампуса и полную модернизацию ИТ-оборудования КЦО «Сибур-ЮГ» в Анапе.

В этом году Intact начал строить филиальную сеть. Для первого регионального офиса был выбран Краснодар. Головной и региональный офисы работают как единое целое, через систему корпоративных коммуникаций. Совещания, обучение, консультации и работа в онлайн стали базой для дальнейшего развития сети представительств Intact в регионах РФ.

В 2017 году встречи с партнерами и клиентами проходили не только в деловом, но и в развлекательном стиле. Бизнес-завтрак, выездная конференция в стрелковом клубе, мастер-класс по приготовлению стейков – эти встречи стали теми форматом, в котором гости могли плодотворно работать, обмениваться опытом с коллегами и отдыхать.

«Норильский никель» выбрал Intact в качестве поставщика серверного оборудования для размещения системы управления базой данных SAP HANA и оказания услуг по установке и настройке данного оборудования на площадках компании. Intact выиграл тендер, благодаря сотрудничеству с компанией Bull, разработавшей оптимальные решения, позволяющее снизить расходы на ИТ-парк в крупных и средних предприятиях. Проект для ПАО «ГМК «Норильский никель» будет завершен в начале 2018 года.

«За текущий год в компании стало в два раза больше сотрудников. По сравнению с 2016 годом количество клиентов увеличилось на 36%. В 2017 году мы стали официальным партнером таких производителей ИТ-оборудования и ПО как Bull, Genesys, Netwrix, Panduit, Zoom и подтвердили уже существующие статусы. Теперь у нас в полтора раза больше партнеров, чем было в прошлом году. Эти данные указывают на активный рост компании, и уверен — 2018 год станет для нас таким же продуктивным», - отметил генеральный директор Intact Александр Зыков.

Intact - системный интегратор, который на протяжении семи лет занимается построением IT-инфраструктур, в том числе телекоммуникационных систем, вычислительных систем, инженерных систем, бизнес-приложений и решений по обеспечению информационной безопасности. На сегодняшний день Intact имеет более 820 реализованных проектов, более 260 компаний-клиентов и более 40 партнеров по всему миру, таких как Cisco Systems, Juniper Networks, Blue Coat, VMware, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, APC, IBM, Dell и многих других, а также свыше 50 000 пользователей, которые используют продукты Компании ежедневно.


Ньюсмейкер: Intact — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...