08.09.2017 17:34
Консультации.
Просмотров всего: 8263; сегодня: 5.

Обзор рынка штукатурных станций российского производства

На смену европейским монополистам приходят отечественные производители. Штукатурные станции российских производителей отжимают отечественные рынки от западных брендов.

Механизация строительных процессов – безальтернативный путь развития в отрасли. Темпы строительства требуют сокращения временных затрат без ущерба качеству. Применение штукатурных станций дает эту оптимизацию, при этом повышая производительность до 200-400 кв.м. за смену при использовании даже «полупрофессиональной» техники.

Пока российский рынок, кроме штукатурных станций европейского производства PFT, Kaleta, Putzmeister, M-tech, представлен в том числе следующими марками: Тайфун, Ново, Ритм, Стизo, Гранд. В основном это «полупрофессиональные» штукатурные станции с электроприводами на 220 В. Среди них можно выделить только одного производителя, который предлагает рынку и профессиональные станции на 380 В. С него и начнём обзор.

Штукатурные станции Grand

Под этим брендом технику для раствора и бетона выпускает Завод СО «Гранд» (Краснодар). Наиболее известные их модели – это штукатурные станции Grand-3 (220 В), Grand-4 (380 В). Кроме того, известны такие строительные машины, как растворный насос Grand-7 (380 В), а также растворонасос-пневмонагнеталь Grand-5 (турецко-немецкого происхождения с крупноузловой сборкой в России). Завод также был отмечен в кобрендинге с крупным индийским производителем оборудования для бетона Aquarius ltd, вышедшей из «инкубатора» Putzmeister, а сейчас входящей в группу Tata. Их совместный проект – стационарные бетононасосы Grand- Aquarius 703 и Grand- Aquarius 1410.

Справка

Завод СО «Гранд» создан на интеллектуальных, материальных и кадровых ресурсах группы компаний «ЕвроТех», которая осуществляет разработки и техническое обслуживание широкого спектра бетонной и растворной техники с 2003 года.

Вернемся к штукатурным станциям на 220 В.

Сравнивая российское оборудование, легко сделать вывод, что именно Grand 3 и есть один из флагманов по комплектации и сборке. Их машины не просто созданы под отечественные условия стройплощадок, электросети, специфику рынка запчастей и квалификацию работников. Они оборудованы действительно качественными узлами европейских заводов, которые поставляют аналогичные узлы для своих «еврофлагманов».

Штукатурная станция Grand 3 укомплектована, кроме обязательных привода, компрессора и шнека, еще и водяным насосом, расходомером 150-1500л с регулировочным краном, редуктором воды, электромагнитным клапаном.

Ноу-хау СО «Гранд» - индикатор напряжения на панели эклектического ящика. По отзывам строителей, этот элемент и грамотная электросистема штукатурной станции Grand заметно упрощает работу в условиях наших сетей.

Также строители отмечают качественные расходники в комплекте. Рукава, пистолет, спираль – все качественного заводского происхождения. Кроме того, абсолютно все части станции Grand-3 не уникальны и взаимозаменяемы с европейским её прототипом. А значит находятся в свободной продаже на всей территории России.

Справка

За счет продукции завода строительного оборудования «Гранд» доля российского производителя штукатурных станций и растворных насосов на юге России заметно прибавила. По некоторым данным с двух процентов она увеличена до 25-30.

В следующей статье разберем одну из штукатурных станций из списка Тайфун, Ритм или Стизо. Соберём отзывы, проанализируем фото и видео.


Ньюсмейкер: Компания ЕвроТех — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...