03.03.2017 12:07
Консультации.
Просмотров всего: 4455; сегодня: 2.

Главное о застройщиках Сочи

Главное о застройщиках Сочи

Может ли застройщик не завершить строительство дома?

Увы, такие ситуации – не редкость, вот почему инвестирование в строящийся дом всегда несёт в себе определённый риск. Но нужно отдать должное профессионалам на рынке недвижимости, которые внимательно следят за деятельностью всех застройщиков в городе. Тщательное изучение репутации застройщика, подробное ознакомление с пакетом документов на строительство – важные аспекты в работе грамотных сотрудников риелторской компании, которые могут с высокой точностью определить целесообразность инвестиций.

(http://mandarin-adler.ru/investicii/adler/kupit/1/)

Важно ли брать во внимание те объекты застройщика, которые были введены в эксплуатацию?

Конечно, покупая жильё, вы должны в первую очередь ознакомиться с уже возведёнными застройщиком объектами недвижимости. Только после этого вы можете принимать уже более взвешенное решение.

Если вы решились купить квартиру у застройщика, который совсем недавно появился на рынке недвижимости, то наиболее оптимальной будет покупка квартиры в готовом доме, полностью введенном в эксплуатацию.

Может ли быть застройщик физ. лицом?

Если застройщик возводит дом на земле со статусом ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), то он может иметь статус физического лица.

Возможно ли перечисление денежных средств на расчётный счёт застройщика?

Если застройщик имеет собственный расчётный счёт, то вы вполне можете перечислить ему денежные средства. (http://mandarin-adler.ru/novostroiki/adler/kupit/1/)

При условии, если застройщик имеет статут физического лица, то оплата, задаток или предоплата могут быть перечислены в индивидуальном порядке.

Торгуемся ли мы с застройщиком?

Торг – это естественная составляющая процесса купли-продажи на рынке недвижимости. Ежегодно мы реализуем немало квартир, поэтому застройщики всегда прислушиваются к приводимым нами аргументам.

По какой причине беспроцентная рассрочка действует на один дом, но не распространяется на другой?

Этот вопрос решается исключительно застройщиком.

Почему информация о застройщике, а именно телефон и адрес, является закрытой?

Просьбу раскрыть контактные данные застройщика мы считаем попыткой обойти нас. Но даже несмотря на это, наши сотрудники могут предоставить клиенту такую информацию.

Мы считаем, что если человеку не нужны услуги специалистов, то мы не должны их навязывать. Однако, вы должны взвесить все «за» и «против» перед заключением сделки, ведь вы рискуете не только большими деньгами, но вы также рискуете остаться без крыши над головой.


Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Мандарин" — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...