09.12.2016 11:47
Новости.
Просмотров всего: 3051; сегодня: 1.

Торговому центру «Метро Кэш энд Керри» в Краснодаре исполняется 12 лет

Торговому центру «Метро Кэш энд Керри» в Краснодаре исполняется 12 лет

«Метро Кэш энд Керри» отмечает 12-летие со дня открытия одного из двух торговых центров, представленных в Краснодарском крае. Успешная работа торгового центра свидетельствует о востребованности уникального формата «Метро » как партнера профессиональных клиентов из малого и среднего бизнеса в розничной торговле и гостинично-ресторанном секторе.

Отмечая свой двенадцатый «день рождения», коллектив торгового центра «Метро » в Краснодаре может оглянуться на отличные результаты, достигнутые за весьма долгий период работы.

«За годы плодотворного сотрудничества Краснодарского края и «Метро Кэш энд Керри» компания проявила себя как надежный партнер и ответственный работодатель. Отрадно, что компания интенсивно развивает стратегию, основанную на тесном взаимодействии с нашими, кубанскими, сельскохозяйственными производителями и поставщиками. Несет социальную ответственность перед регионом, поддерживая и развивая социально ориентированные проекты края, принимая активное участие в благотворительных акциях.

Мы помним, как открыл свои двери первый торговый центр «Метро » в Краснодаре. Сегодня компания успешно работает и в Новороссийске. Но на этом сотрудничество края и «Метро Кэш энд Керри» не заканчивается. На прошедшем в этом году Сочинском форуме достигнута договоренность о строительстве в Краснодаре еще одного центра мелкооптовой торговли «Метро ». Уверен, что впереди у нас много перспективных проектов, реализация которых скажется плодотворно как на развитии предпринимательства в крае, так и на инвестиционном климате Кубани», - поздравил компанию Сергей Викторович Алтухов, вице-губернатор Краснодарского края.

За 12 лет присутствия «Метро Кэш энд Керри» в Краснодарском крае целый ряд крупных предприятий региона стали профессиональными клиентами «Метро », например, из нефтяной отрасли – компания «Роснефть». Но еще больше небольших предприятий общественного питания, розничной торговли или других сегментов экономики, для которых «Метро » стремится стать надежным партнером и помощником в развитии бизнеса.

На территории Краснодарского края успешно работают два торговых центра «Метро Кэш энд Керри» - один в Краснодаре и один в Новороссийске. Первый торговый центр «Метро », который сегодня отмечает свой «день рождения», открылся в 2004 году и положил начало развитию деятельности компании в Краснодарском крае.

Поддерживая благоприятный социально-экономический климат в регионе, «Метро » создала в торговом центре в Краснодаре 236 рабочих мест. В ассортиментной матрице торгового центра представлены товары более 56 поставщиков Краснодарского края. Разумеется, компания живёт жизнью своего района, принимает участие в социальных и благотворительных проектах. Кроме того, торговый центр активно развивает службу доставки покупок, другие виды сервиса, адресованные профессиональным клиентам.

Празднования для клиентов по случаю «дня рождения» торгового центра состоятся 9 декабря с развлекательной программой, акциями и дегустациями. Эти мероприятия станут хорошим началом тринадцатого года работы торгового центра в интересах покупателей и партнеров.

Информация о «Метро Кэш энд Керри»:

Компания «Metro Cash & Carry» представлена в 25 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «Metro Cash & Carry» является торговым подразделением «Metro Group». «Metro Group» – один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220000 человек. Эффективность работы «Metro Group» основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка: «Metro/Makro Cash & Carry» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; «Media Markt» и «Saturn» – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой техникой и электроникой, и гипермаркеты «Real».

В России «Метро Кэш энд Керри» управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20000 человек.


Ньюсмейкер: Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...