18.07.2016 13:10
Новости.
Просмотров всего: 5832; сегодня: 2.

Холдинг «Солнечные продукты» приступил к уборке урожая в Поволжье

Холдинг «Солнечные продукты» приступил к уборке урожая в Поволжье

Холдинг «Солнечные продукты» начал уборочную кампанию в ПФО. Пяти сельскохозяйственным предприятиям агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» предстоит собрать урожай с 93 тыс. га, засеянных озимыми и яровыми сельхозкультурами.

В сезоне 2015/16 на полях холдинга были посеяны подсолнечник (включая высокоолеиновые гибриды), озимая и яровая пшеница, ячмень, горох, кукуруза, сорго и соя, а также различные виды кормовых культур. Кроме того, впервые в практике холдинга в порядке эксперимента на площади 500 га посеяна твердая пшеница.

В этом году на поля выйдут более 100 единиц уборочной техники, на вывозе урожая будут задействованы до 100 МАЗов компании «Агротранс» — транспортного подразделения холдинга «Солнечные продукты». В уборке урожая будут задействованы свыше 700 человек — сотрудников агродивизиона «Солнечных продуктов» и квалифицированных сезонных рабочих. Хранение и подработка сельхозпродукции будут осуществляться на 9 площадках элеваторного комплекса «Солнечных продуктов» в Саратовской области. Напомним, в первой декаде июля Кущёвский элеватор холдинга в Краснодарском крае уже начал прием сельхозпродукции нового урожая Кубани.

На этой неделе агродивизион холдинга начал уборку озимой пшеницы в 8 районах Саратовской области. «За счет использования высокоэффективной сельхозтехники мы планируем добиться высоких результатов уборочной кампании», — отметил заместитель генерального директора по аграрному направлению холдинга «Солнечные продукты» Юрий Костюк.

Справочная информация

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

«Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...