05.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2782; сегодня: 1.

ЖК "Миллениум Тауэр" обудет оборудован светотехникой

ЖК

ГК «Сунжа» заключила договор с компанией «Светосервис» на работы по архитектурному и ландшафтному освещению элитного жилого комплекса «Миллениум Тауэр».

Крупнейшая российская компания «Светосервис» создаст эстетическую световую среду вокруг жилого комплекса при помощи прогрессивных и экологически чистых средств искусственного света. Светотехникой будут оборудованы фасады «Миллениум тауэр», также будет организована художественная подсветка ландшафта.

Для освещения «Миллениум Тауэр» была разработана уникальная световая концепция, в основе которой были учтены мельчайшие детали рельефа местности и особенности самого здания, так чтобы в стеклянных фасадах отражались разноцветные огни, создавая единую композицию. Помимо эстетической составляющей, освещение комплекса будет выполнять практические функции, чтобы жильцы могли в темное время суток комфортно проводить время на территории комплекса.

Компания «Светосервис» занималась освещением площадей, парковых зон, тоннелей, дорог, мостов, стадионов и в частности объектов Кремля и аэропорта Внуково, а в Сочи «Светосервис» уже много лет создает уникальные проекты освещения улиц.

На освещение «Миллениум Тауэр» ГК «Сунжа» планирует потратить около 10 млн. рублей.

Как заявил Президент ГК «Сунжа» Георгий Бабаев: «То, что создание художественной подсветки «Миллениум Тауэр» поручено делать компании «Светосервис» - одной из наиболее известных и опытных российских компаний, принимавшей непосредственное участие в создании освещения объектов федерального и международного значения, неудивительно, поскольку «Миллениум Тауэр» является одной из ключевых составляющих «Золотой мили» г. Сочи. Свет обеспечивает позитивное восприятие города гостями и местными жителями, создает душевный комфорт жильцам «Миллениум Тауэр».

Группа Компаний «Сунжа» является крупнейшим девелопером на рынке элитной недвижимости Черноморского побережья России - общий объем портфеля проектов составляет более 500 тыс. кв. метров.

С 2005 года координацию и управление проектами Группы возложены на ООО «Сунжа Девелопмент» - Управляющую инвестиционно–строительную компанию. Её функции состоят в организации полного комплекса предпроектных работ, оформление исходно-разрешительной документации, проектных, строительно-монтажных, дизайнерских работ, а также мероприятий, связанных с проведением рекламной кампании, продвижении продукта на рынок и взаимодействием с покупателями.

Группа Компаний «Сунжа» с момента своего основания взяла курс на разработку и реализацию стратегии направленной на достижение лучших результатов в строительстве элитного жилья класса De LUXE, соответствующую уровню запросов самого искушённого и самого требовательного покупателя недвижимости. Началу осуществления этих амбициозных планов положило строительство элитного Жилого Комплекса «Золотой треугольник» в самом престижном районе города Сочи - «Светлана», в 150 метрах от моря, рядом со знаменитым парком «Дендрарий».

В настоящее время введена в эксплуатацию первая очередь квартала «Золотой Треугольник» - 24-этажный многофункциональный жилой комплекс с двухуровневой парковкой - «МИЛЛЕНИУМ ТАУЭР».

Группа Компаний «Светосервис» - осуществляет свою деятельность с 1991 года, входит в крупнейший российский холдинг BL Group. «Светосерввис» - крупнейшая российская светотехническая компания, которая формирует комфортную и функциональную световую. Разработала и внедрила системы освещения различных видов: архитектурное освещение, внутреннее освещение; автодороги, легкое метро, тоннели и ландшафтное освещение.


Ньюсмейкер: Сунжа — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...