24.04.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5584; сегодня: 1.

Всероссийский Интернет-МАРАФОН стартует 27 апреля в Москве

Всероссийский Интернет-МАРАФОН стартует 27 апреля в Москве

27 апреля в Москве стартует Всероссийский Интернет-МАРАФОН ‘2006 (www.InternetMarafon.ru), организатором которого выступает Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ).
Патронат Интернет-МАРАФОНА: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Поддержка мероприятия: Министерство промышленности и энергетики, Федеральное агентство по информационным технологиям, Федеральное агентство по образованию. Цели проекта: содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом на региональном уровне среди представителей отечественной интернет-отрасли.
Презентация Интернет-МАРАФОНА прошла в День рождения Рунета 7-го апреля 2006 г. в ходе брифинга в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям (подробности: http://sem101.rocit.ru). Марафон является своеобразным региональным продолжением Российского Интернет Форума (РИФ-2006), который проходил в Москве и Московской области с 21 по 26 марта 2006 года (www.RIF.ru).
Всероссийский Интернет-МАРАФОН – это серия выездных мероприятий РОЦИТ, которые пройдут в период с апреля по октябрь 2006 года в 7 Федеральных округах РФ. В его программу входят: круглые столы и семинары, мастер-классы и презентации, доклады и дискуссии. В этом году Марафон проводится совместно с Всероссийским Фестивалем региональных интернет-проектов «Новая реальность» (www.IT-Russia.ru, организаторы: РОЦИТ и ТрансТелеКом) и включает в себя серию мероприятий по региональной поддержке Фестиваля, а также работу с номинантами и 7 региональными жюри, выявление интернет-проблематики в регионах, подготовку аналитического отчета по состоянию развития интернет-отрасли в регионах и т.д.
Первое мероприятие в рамках Всероссийского Интернет-МАРАФОНА – Круглый стол на тему «Интернет в регионах: феодальная зависимость, подражание центру, собственный путь?..» - пройдет в Москве 27 апреля 2006 года. Организатор Круглого стола: РОЦИТ.
В мероприятии примут участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства по информационным технологиям и связи РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям; компаний «ТрансТелеком», «Голден Телеком», RU-CENTER, Лаборатории Касперского, РОЦИТ, Информационного агентства «Новости Федерации/ REGIONS.ru», SpyLOG, ROMIR-Monitoring, ГФК и др. Участникам круглого стола предстоит ответить на вопрос: навязывает ли центр свой путь развития интернета регионалам и к чему может привести такой «авторитаризм»? Эксперты также определят наиболее острые проблемы регионального интернета в различных его областях: электронная торговля, электронные СМИ, интернет-провайдинг, порталостроение и др. Кроме того, в ходе встречи Оргкомитету Интернет-МАРАФОНА будет предложена методика по сбору информации для аналитического отчета по состоянию развития интернет-технологий в регионах РФ.
Дальнейшее обсуждение проблем Рунета запланировано в ходе других мероприятий Всероссийского Интернет Марафона, который пройдет в 7 федеральных округах РФ. Среди городов участников: Омск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Самара, Нижний Новгород, Чебоксары, Краснодар, Екатеринбург и др. Завершится Марафон в сентябре итоговой пресс-конференцией в Москве в ИА «ИТАР-ТАСС».
Аккредитация участников Круглого стола: по телефонам: + 7 (495) 124-2337, 718-8388, 8-901-782-9629 (моб.) или по e-mail: podlesnaya@rocit.ru. Контактный представитель: Пресс-секретарь РОЦИТ Ольга Павловна ПОДЛЕСНАЯ.
Дата и время: 27 апреля 2006 года (четверг), начало: 15:00. Адрес: ул. Моховая, д.7, Бизнес-центр «на Моховой», 1-й этаж, конгресс-зал.
Подробнее о Круглом столе: http://sem102.rocit.ru
Все об Интернет-МАРАФОНЕ: www.InternetMarafon.ru


Ньюсмейкер: Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...