21.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8287; сегодня: 1.

Finlandia Midnight Sun 2008

Finlandia Midnight Sun 2008

5 июня 2008 года премиальный водочный бренд FINLANDIA VODKA при поддержке посольства Финляндии официально открыли летний сезон 2008 года.

Уже в пятый год подряд FINLANDIA VODKA дарит жителям России настоящий финский праздник – Праздник полуночного солнца. На берегу озера на территории комплекса ВВЦ свои двери открыли настоящие котта, традиционные финские жилища, которые предложили сотням гостей всевозможные национальные скандинавские развлечения: игры, танцы и песни и многое другое.

В начале лета на севере солнце не садится за горизонт в течение 72-х суток! Наступление полярного дня с древности широко отмечается северными народами и имеет для них фактически ритуальное значение: костры, шаманские бубны и завораживающие песнопения сопровождают самое главное событие северного лета.

В этом году основой концепции городского фестиваля под открытым небом Finlandia Midnight Sun 2008 стал слоган «pure celebration», максимально отражающий позицию компании, которая ставит во главу чистоту и натуральность природных компонентов, входящих в состав всех продуктов FINLANDIA VODKA.

«Маленькая Финляндия» расположилась в озерной зоне комплекса ВВЦ и вместила в себя все природные достопримечательности лапландских просторов: леса, озера, ледники и традиционные котта. В этих шатрах гостям праздника предлагалось прой-ти исторический финский обряд посвящения в оленя, поучаствовать в розыгрыше призов от финского бренда одежды FINN FLARE, сфотографироваться с настоящим лапландским оленем Микко, поиграть в рыбалку на суперсовременных видео-приставках wii, на площадке партнера проекта NINTENDO, и, конечно же, попробовать уникальные коктейли на основе FINLANDIA VODKA, которые для гостей мероприятия готовили члены ассоциации барменов России. Среди приглашённых на мероприятие были гости из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Калининграда и Краснодара. В ходе мероприятия были определены победители главного конкурса: четверо счастливцев, расколовшие ледяной куб и сумевшие достать огромного лосося, выиграли поездку в Лапландию на родину Северного оленя, где они смогут во очи лицезреть скандинавское полуночное солнце.

Красочное шоу в центре Москвы происходило под звуки аутентичной финской музы-ки: гости праздника получили уникальный шанс лицезреть выступление самых популярных финских групп Kwan, Värtinä и Töttersön, которые заставили каждого хоть на мгновение почувствовать себя настоящим финном.

Гостями праздника Finlandia Midnight sun 2008 стали представители центральных и региональных СМИ, звезды российского шоу-бизнеса, такие как группа «Челси», Андрей Григорьев-Апполонов, Электра, Владимир Тишко, Влад Лисовец, а так же, все желающие, принявшие участие в широкомасштабных акциях, которые получили приглашение на праздник, купив один из продуктов под брендом FINLANDIA Vodka в барах и магазинах своих городов.

Московское лето 2008 года наступило в полночь, когда все участники праздника стали свидетелями сжигания традиционного костра в честь полуночного солнца!


Ньюсмейкер: FINLANDIA
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...