27.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4087; сегодня: 2.

Специалисты прогнозируют бурный рост рынка офисной и гостиничной мебели в Сочи

Специалисты прогнозируют бурный рост рынка офисной и гостиничной мебели в Сочи

Генеральный директор Компании «ФЕЛИКС» Антон Терентьев считает, что в связи с решением МОК сделать город Сочи столицей XXII Олимпийских и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года, спрос на офисную и гостиничную мебель в этом регионе в ближайшие семь лет значительно вырастет.

Как отметил Антон Терентьев: «Решение Международного Олимпийского комитета сделать город Сочи столицей XXII Олимпийских и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года стало для России событием государственного масштаба и коснулось каждого из нас, от обывателя, планирующего провести отпуск в южном городе, до предпринимателя, оценивающего возможности, которые предоставит его бизнесу этот грандиозный спортивный праздник.

И хотя событие состоится через семь лет, подготовка к нему уже началась. Концепция Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта в 2006-2014 гг.», принятая Правительством России ещё в 2006 году, предполагает строительство большого количества трех-, четырех- и пятизвездных гостиниц (более 25 000 номеров, из них 3 000 номеров в Красной поляне). Для Сочи эффект от проведения Олимпиады эксперты приравнивают к результату 25-летнего непрерывного экономического развития. А это значит, что в ближайшие годы в регионе ощутимо возрастет спрос не только на гостиничную, но и на офисную мебель, который традиционно является своеобразным индикатором развития экономики.

В целом, по нашим оценкам, рынок офисной мебели Краснодарского региона в ближайшие семь лет вырастет примерно в пять-шесть раз, а рынок гостиничной мебели – не менее чем в семь-восемь раз. Поэтому для нас, как производителей и поставщиков гостиничной и офисной мебели, победа Сочи – событие чрезвычайно значимое и перспективное».

С Краснодарским краем и самим городом Сочи «ФЕЛИКС» связывают давние тесные отношения. Компания реализовала здесь несколько крупных проектов, оснастив гостиничный комплекс «Жемчужина», базу отдыха «Прометей клуб», туристический центр «Вертикаль» в Красной поляне, санаторий «Солнечный» и другие здравницы.

На 11-й международной выставке-ярмарке «Гостинично-Ресторанный бизнес - 2007», прошедшей в начале апреля этого года в Сочи, «ФЕЛИКС» был удостоен диплома «Победителю конкурса в номинации «Мебель» за полный ассортиментный ряд специализированной мебели от эконом- до VIP-класса» и кубка «Победителю конкурса в номинации «Мебель». В ходе этой выставки Администрация города Сочи и «СОУД» Сочинские выставки наградили Компанию «ФЕЛИКС» золотой медалью «За отличное качество продукции».

«ФЕЛИКС» имеет огромный опыт оснащения гостиниц различного уровня. В активе Компании насчитывается более 15 000 оборудованных номеров по всей России и даже за рубежом, включая ряд отелей, горнолыжных курортов и частных гостиниц в Австрии и Германии. Сегодня в России вряд ли найдется другой поставщик, который сможет предложить такой широкий модельный ряд и такие масштабы производства, какие есть у «ФЕЛИКСа». В связи с этим Антон Терентьев поясняет: «На фабриках «ФЕЛИКСа» создано высокотехнологичное производство, способное выпускать как серийную продукцию в очень больших объемах - более 100 000 изделий в месяц, так и единичные комплекты по индивидуальным проектам. Ведь каждый отель стремится создать индивидуальный, неповторимый интерьер. И компания готова разрабатывать для клиентов и отдельные элементы, и даже целые модели, чтобы выделить конкретную гостиницу среди множества конкурентов».

Стоит отметить, что в ассортименте «ФЕЛИКСа» есть коллекции для отелей любого класса - от гостиниц эконом- уровня до трех-, четырех- и пятизвездных отелей. Причем модели разработаны в различных стилевых направлениях: от модерна до классики. Кроме того, Компания имеет опыт работы не только с офисами и гостиницами, но и со спортивными сооружениями. В частности, Компанией «ФЕЛИКС» был реализован проект по оснащению крупнейшего в Европе Ледового дворца (на Ходынском поле в Москве).

Безусловно, для серьезных поставщиков с такими масштабами и опытом зимние Олимпийские игры в России и возросший вследствие этого спрос на офисную и гостиничную мебель открывают весьма благоприятные перспективы.


Ньюсмейкер: Феликс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...