20.07.2018 06:14
Новости.
Просмотров всего: 36391; сегодня: 4.

О присуждении регионального бренда «Алтайские продукты + 100 к здоровью!»

О присуждении регионального бренда «Алтайские продукты + 100 к здоровью!»

Каждый регион имеет свою ярко выраженную отраслевую специфику. В Алтайском крае на протяжении последних десяти лет, наряду с развитием туризма, особое внимание уделяется модернизации пищевой и перерабатывающей промышленности. Имея в наличии качественную сырьевую составляющую, а также используя инструменты господдержки, алтайские предприятия прочно закрепились в числе главных продовольственных «доноров» страны.

Органами местного самоуправления очень много делается для продвижения товаров местных производителей, на внешние и внутренние рынки.

Своеобразным знаком качества товаров местных производителей стал региональный бренд «Алтайские продукты + 100 к здоровью!». Он объединяет все продовольствие, которое производится в регионе, — напитки, молочные, мясные, зерновые, овощные и другие продукты.

Многие предприятия переработки, открывая свои фирменные магазины, получают разрешение на использование этого знаменательного товарного знака.

На прошедшей неделе состоялось очередное расширенное заседание специальной экспертной комиссии, которая принимала решение о предоставлении права использования логотипа регионального бренда «Алтайские продукты + 100 к здоровью!». Наряду с представителями профильных надзорных и контролирующих органов, отраслевых объединений, учебных заведений, в состав комиссии традиционно вошла директор Алтайского филиала «Центр оценки качества зерна» Мария Шостак, впервые в заседании принимали участие представители КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики».

На рассмотрение экспертов были представлены 4 предприятия Алтая, продукция, производимая этими предприятиями очень разнообразна, начиная от воды и чайных напитков и до шишки кедровой органического происхождения.

Эксперты предварительно проводили анализ и экспертизу представленной документации на продукцию, вносили свои предложения и замечания по представленным протоколам лабораторных исследований, по добровольным сертификатам, декларациям о соответствии, маркировке продукции.

Непосредственно на заседании комиссии присутствовали руководители и ведущие специалисты представленных предприятий, для презентации продукции, претендующей на право использования авторитетного знака Алтая.

По итогам рассмотрения документов и трансляции презентации продукции 2 заявленным предприятиям было дано почетное право использовать знак «Алтайские продукты + 100 к здоровью!», а 2 рекомендовано привести в соответствие нормативную документацию и маркировку продукции, были установлены сроки устранения недостатков.


Ньюсмейкер: Алтайский филиал ФГБУ Центр оценки качества зерна — 697 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...