12.04.2017  О.Голодец: охрана труда является одним из важнейших приоритетов госполитики

   11 апреля в Сочи начала работу Всероссийская неделя охраны труда. Приветствие Председателя Правительства Дмитрия Медведева участникам форума зачитала Ольга Голодец, сообщается на сайте Кабмина.
   Выступая на церемонии, Заместитель Председателя Правительства обратила внимание на растущий интерес к Неделе охраны труда. «Для участия в этом форуме зарегистрировалось 11 535 человек. Уже эти цифры говорят об абсолютном успехе организаторов мероприятия, свидетельствуют, что форум необходим», – заявила вице-премьер.
   Охрана труда является одним из важнейших приоритетов государственной политики, подчеркнула Ольга Голодец, по словам которой за последние годы в этой сфере достигнут серьёзный прогресс. В 2016 году количество несчастных случаев с тяжёлыми последствиями сократилось на 14% – до 6121, а уровень летального травматизма – 2,5 на 100 тыс. занятых в экономике – соответствует показателям самых развитых европейских стран.
   Вице-премьер назвала две важнейшие задачи недели: провести содержательную дискуссию на тему перехода от санкций за нарушения в сфере охраны труда к профилактике и наметить перспективы дальнейшего развития российских компаний – производителей средств индивидуальной защиты, которые завоёвывают позиции на международном рынке.
   Вице-премьер пожелала участникам недели продуктивной работы «во имя жизни и здоровья людей».
   ИА "Альянс Медиа"