18.03.2017  Около 200 москвичей участвуют в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia

   
   Порядка 200 москвичей принимают участие в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia по столице Ксения Калугина.
   «У нас 24 участника в московском блоке сегодня, из них пятеро - это участники по спасательным работам. Всего москвичей, принимающих участие в отборочных соревнованиях, намного больше, но они проходят в других регионах, общее число - это порядка 200 человек. О результатах говорить пока рано, практически по всем основным компетенциям они еще неизвестны», - сказала К.Калугина.
   По ее словам, около 450 зрителей каждый день посещают московские площадки проведения отборочных соревнований. «Порядка 450 человек в день приходят в качестве гостей на площадки проведения отборочных соревнований, в том числе много школьников, которые посещают мастер-классы», - добавила К.Калугина.
   Финал V национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая. С 15 по 18 марта в Москве проходят отборочные соревнования по блоку компетенций «Творчество и дизайн».
   WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам mskagency.ru