14.03.2017  В Уфе открылся Республиканский форум по социальному предпринимательству

   
   14 марта уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное открытие II Республиканского форума по социальному предпринимательству. В работе пленарной части форума приняли участие министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров, а также предприниматели, занимающиеся социальным бизнесом, социально ориентированные некоммерческие организации и эксперты, сообщает официальный сайт Правительства Республики Башкортостан.
   Основная задача форума — конструктивное обсуждение самых актуальных и успешных практик в сфере социального бизнеса.
   Открывая мероприятие, Вячеслав Гилязитдинов отметил, что успехи республики в развитии социального предпринимательства отмечены и на федеральном уровне. В рамках инвестиционного форума «Сочи-2017» Башкортостан занял первое место в номинации «Лучшая практика организации деятельности центра инноваций социальной сферы». В регионе уделяется большое внимание для дальнейшего развития социального предпринимательства.
   Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров подчеркнул, что на площадке форума реализуются важные проекты.
   – Башкортостан вошел в двадцатку регионов России с наибольшей динамикой инвестиционного развития. За год никто ещё до такого уровня не поднимался, поэтому это дорогого стоит, – сказал Сергей Бочаров. – У вас в регионе работают одни из лучших практик в стране.
   В рамках форума прошла церемония награждения победителей республиканского форума «Лучший социальный проект года».
   Программой форума предусмотрена проведение сессии «Инвестиционные проекты государственно-частного партнерства в сфере предоставления социальных услуг», дискуссионную площадку «Поддержка социального предпринимательства как направление корпоративной социальной ответственности», а также презентации, мастер-классы, ярмарку консультаций и другие мероприятия.
   ИА "Альянс Медиа"