Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 13056
09.10.2016—15.10.2016

Семинар: Архив организации: новые правила работы архивов


1. Основные положения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации об организации хранения документов в архиве организации: Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях (утв. приказом Минкультуры России от 31 марта 2015 г. № 526, зарегистрированы Минюстом России 7 сентября 2015 г., рег. № 38830), перечни типовых архивных документов со сроками хранения, иные нормативные правовые акты в сфере архивного дела, регламентирующие организацию работы с архивными документами, обеспечение сохранности документов и их использование, порядок уничтожения документов с истекшими сроками хранения.
2. Особенности применения Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов организациях.
3. Усиление ответственности работодателя за несоблюдение требований законодательства об обеспечении сохранности документов, новые статьи в КоАП.
4. Архив организации. Правовые основы деятельности архива организаций, положение об архиве. Задачи и функции архива, организационная структура архива. Должностной и численный состав архива.
5. Экспертиза ценности документов, ее назначение, порядок и этапы проведения. Экспертная комиссия организации, порядок ее формирования, функции, организация работы. Критерии отбора документов на длительное и постоянное хранение.
6. Комплектование архива документами. Роль номенклатуры дел организации в отборе документов на длительное и постоянное хранение. Порядок формирования дел в текущем делопроизводстве. Особенности формирования в дела кадровой документации. Оформление дел для передачи в архив. Составление описей на дела. Составление актов о выделении документов и дел с истекшими сроками хранения к уничтожению. Особенности составления описей на дела по личному составу и актов о выделении к уничтожению кадровой документации, не подлежащей дальнейшему хранению.
7. Порядок передачи документов на хранение в архив организации.
Обеспечение сохранности документов в архиве: требования к помещениям архива; размещение документов в архивохранилище; режим хранения документов; проверка наличия и состояния документов; порядок выдачи документов во временное пользование.
8. Учет документов в архиве: система учетных документов, обязательные и дополнительные учетные документы.
9. Использование документов архива: научно-справочный аппарат архива, виды и формы использования документов; порядок выдачи архивных справок, архивных копий, архивных выписок; выдача дел во временное пользование. Учет использования архивных документов. Порядок передачи кадровых дел из архива организации на хранение в государственный или муниципальный архив, в том числе в случае ликвидации организации.
10. Ответы на вопросы.

Стоимость участия - 35 900 рублей (НДС не облагается)

В стоимость включается: участие в семинаре, раздаточный материал, проживание - одно место в двухместном номере, трехразовое питание (шведский стол), крытый бассейн, бесплатный Wi-Fi интернет

Доплата за одноместное размещение – 10 000 рублей

Количество мест для участников в отеле ограничено. При выборе квоты мест возможно проживание в других отелях с изменением стоимости

Оплата участия заканчивается 9 сентября 2016 года

АКЦИЯ!!! При оплате участия до 30 июня 2016 года – скидка 20%


Сайт:http://www.cariera-crp.ru/seminarscor/?r38_id=599
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Сочи, СКК «Знание»
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Архивариусы, делопроизводители, секретари
Ожидаемое количество участников:15
Стоимость:35900 руб.

Темы: Право
Субъекты РФ: Краснодарский край


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail