Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 13077
03.04.2017—07.04.2017

Семинар: Этикет и протокол в жизни компании


1. Принципы делового этикета. Корпоративный этикет. Этикет общения работников компании. Этикет руководителя и этикет подчиненного.
2. Этикет имиджа. Стереотипы и факторы превосходства. Правила выбора и ношения деловой одежды. Манера поведения как элемент этикета имиджа.
3. Понятие протокола. Протокольный отдел как подразделение, отвечающее за соответствие мероприятий, проводимых компанией, требованиям этикета и протокола. Положение о протокольном отделе. Другие внутренние документы, регламентирующие указанную деятельность.
4. Виды протокольных мероприятий.
5. Организация и проведение совещаний высшего руководства. Подготовка и подача материалов. Подготовка помещения. Рассадка участников. Правила проведения совещаний высшего руководства.
6. Подготовка и проведение переговоров. Содержательная и организационная подготовка переговоров. Поведение при первой встрече с партнерами. Порядок представлений и приветствий. Визитная карточка. Правила пользования. Поведение во время переговоров. Порядок подписания итогового документа.
7. Протокольные требования к приему делегаций. Программа пребывания гостей в вашем городе. Факторы, которые необходимо учитывать. Порядок встреч и проводов. Рассадка гостей в автомобиле. Организация досуга гостей.
8. Подготовка командировки руководителя. Подготовка необходимых материалов. Приобретение билетов. Бронирование мест в гостинице. Организация необходимых встреч.
9. Поездка с руководителем. Рекомендации по вопросу сборов в дорогу. Поведение в поездке. Разрешение ситуаций, возникающих в поездке с руководителем.
10. Поздравления руководства, коллег и деловых партнеров. Поводы и виды поздравлений. Тексты поздравления. Оформление поздравлений. Формулировки праздничных пожеланий.
11. Подарки. Поводы и случаи преподнесения подарков. Мифы и суеверия в этой области. Элитные подарки. Их отличие. Перечень предметов, которые не следует дарить. Порядок преподнесения и принятия подарков. В каких случаях допустимо отказаться от подарка.

Стоимость участия - 29 900 рублей

В стоимость включается: участие в семинаре, раздаточный материал, проживание - одно место в двухместном номере, двухразовое питание - завтрак-ужин(шведский стол)

Оплата участия в семинаре заканчивается 3 марта 2017 года


Сайт:http://www.cariera-crp.ru/seminarscor/?r38_id=548
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Сочи, СКК «Знание»
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Служба протокола, секретари, делопроизводители
Ожидаемое количество участников:15
Стоимость:29900 руб.

Темы: Многоотраслевые мероприятия, Кадры, этикет, протокол
Субъекты РФ: Краснодарский край


   Поделиться: